大将二街跨门槛经营严重

  • 提问人:针针见血
  • 受理单位:平南住建局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-12-05 09:12
  • 平南县镇二小对面大将二街整条街,每天早上8点开始直至到下午五点,全部都是跨门槛经营摊点造成街道拥堵,小学放学学生路过苦不堪言。安全隐患大!望长期严整治,不要应付走过场,还城市建设发展一个良好环境

平南住建局网络发言人

受理时间:2022-12-05 10:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南住建局网络发言人

回复时间:2022-12-13 16:12

  • 网友“针针见血”您好!

    首先感谢您对我们工作的关心和支持!关于你反映的平南县镇二小对面大将二街整条街跨门槛经营问题,我单位已安排执法人员进行现场核查处理。执法人员到达现场后立即对占道经营进行整治,并责令流动摊贩不得占道经营,店铺不得跨门槛经营。对拒不整改的业主,已依法依规作出了处理。经整治,道路恢复了畅通

    今后,我单位将对该区域加大巡查力度和频次,防止商贩占道经营影响周边居民生活环境,对拒不改正的占道,我单位将依法依规进行处理

     


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号