莲塘占道修车

  • 提问人:奇兵
  • 受理单位:桂平住建局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-12-05 10:12
  • 岭头分校路口辅道经常被占道修车,造成上、放学的交通拥堵,给接送的家长还有学生十分不便,希望有关领导重视.

桂平住建局网络发言人

受理时间:2022-12-05 11:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平住建局网络发言人

回复时间:2022-12-09 10:12

  • 网友您好!经调查,现将情况回复如下:单位执法人员于2022126到达您反映的地址进行现场勘查现场并未发现周边修车店铺存在占用辅道修车等行为同时也对周边修车店铺强调在该校上放学期间不得占用该路段辅道,避免造成该路段拥堵、通行不便等影响。

    在此,感谢您对城市管理执法工作的监督和支持,我们将继续做好市容市貌管理工作,共同营造良好的日常生活环境。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号