小孩改名后办医保卡问题

  • 提问人:Xtayfquitx
  • 受理单位:平南医保局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-12-05 18:12
  • 打算给小孩改名,小孩改名后是不是要到平南办事大厅改资料, 改名前交费影响使用吗,要不要改名以后再交费,还没有办卡

平南医保局网络发言人

受理时间:2022-12-06 15:12

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

平南医保局网络发言人

回复时间:2022-12-06 16:12

  • 亲爱的网友,您好!

    根据您咨询的问题,现答复如下:

    可以先缴费再改名。办理参保信息改名需携带身份证或者户口本原件到平南县政务服务中心三楼B区医疗保障窗口办理。

    办理社会保障卡为社保中心业务,请致电0775-7821127。

    未尽事宜,请致电0775-7828565。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号