关于212省道与迎宾大道交叉口烂路问题

  • 提问人:ChoW
  • 受理单位:桂平住建局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-12-05 19:12
  • 212省道与迎宾大道交叉口,路面已经坑坑洼洼很长一段时间了,给过往车辆造成诸多不便。请问贵局最近是否有计划维修?

桂平住建局网络发言人

受理时间:2022-12-09 09:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平住建局网络发言人

回复时间:2022-12-13 10:12

  •   网友您好!您反映的212省道与迎宾大道交叉口路段列入市城投公司目前在建的四路提升改造工程施工范围,目前我局已督促施工单位对该道路坑洼路段进行加快维修。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:2     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号