平南镇中后门摊点占道经营严重

  • 提问人:针针见血
  • 受理单位:平南住建局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-12-06 07:12
  • 每天早上7点开始,出镇中后门右边200米到处是占道经营现象,造成街道拥堵,车辆阻塞。行人通行不便!望城管不要走过场,应付了事,要履行自己职责!

平南住建局网络发言人

受理时间:2022-12-06 15:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南住建局网络发言人

回复时间:2022-12-13 16:12

  • 网友“针针见血”您好!

    首先感谢您对我们工作的关心和支持!你反映的平南镇中后门摊点占道经营严重问题单位已派出执法人员到现场进行核实处理。执法员到达现场立即对该路段占道商贩进行劝导整治,责令其不得非法占道经营,不得影响城市交通和市容环境卫生

    今后,我单位加强宣传,对该区域加大巡查力度和频次,采取定点蹲守等方式进行管理,防止商贩占道经营影响周边居民生活环境,对拒不改正的占道商贩,我单位将依法实施行政处罚


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号