凤凰小学二期扩建咨询

  • 提问人:房产咨询
  • 受理单位:桂平教育局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-12-06 08:12
  • 请问下现在城南新区学位这么紧张,凤凰小学二期扩建何时开始,不扩建根本满足不了现在的学位紧张问题,兴桂小学和第三初级中学一直拆迁问题没有完成,具体什么时候能动工建设这几个学校!

桂平教育局网络发言人

受理时间:2022-12-06 12:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平教育局网络发言人

回复时间:2022-12-12 14:12

  • 关于凤凰小学二期扩建咨询”的答复


    网友:

    您好!您的问政已收悉,现答复如下:

    桂平市凤凰小学(二期)、兴桂路小学、西山镇第三初级中学,以上3所学校目前正在开展征地拆迁工作。待土地落实划拨我局后方可动工建设具体开工建设时间未定。                           


     20221212


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号