奥园冠军城与金港中间地块规划

  • 提问人:房产咨询
  • 受理单位:桂平自然资源局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-12-06 08:12
  • 请问下大浪塘公园什么时候开始建设,奥园冠军城与金港中间地块规这么多的空地怎么不建设商城与学校,具体该地块用途是什么,希望贵局在这些空地规划一所小学或者初中来缓解城南新区学位紧张问题!

桂平自然资源局网络发言人

受理时间:2022-12-07 09:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平自然资源局网络发言人

回复时间:2022-12-13 16:12

  •     经核,桂平市城市总体规划(2012-2030)奥园、金港附近空地用地性质为居住用地。

        此复。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号