工厂消防安全问题

  • 提问人:凯迪搭客
  • 受理单位:消防支队
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-12-06 08:12
  • 港南区安盈工业园荣誉塑业有限公司堆放大量可燃物品,一楼靠近马路这边厂房还住人,里面有厨房,楼梯间到处停放电车,存在消防隐患

消防支队网络发言人

受理时间:2022-12-07 08:12

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

消防支队网络发言人

回复时间:2022-12-12 09:12

  • 亲爱的网友,您好!您的问政已收悉,现答复如下:

    2022年12月9日,港南区消防救援大队现场核发现以下问题:

    1.厂房东门关闭,西门门口停放电动自行车等,厂内疏散通道被占用。

    2.厂房违规住人,厨房与厂房未进行有效防火分隔,

    网友反映情况属实。针对以上问题,港南区消防救援大队已依法下发《责令限期改正通知书》,责令该单位限期改正。目前,该单位正在整改中。

       感谢您对消防工作的理解与支持!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:1      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号