核酸采样点效率问题

  • 提问人:yanyan503
  • 受理单位:桂平卫健局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-12-06 08:12
  • 下湾镇核酸采样点效率极低!今天早上7:40就有很多人在门口等候做核酸检测,8:13工作人员进来,8:20第一个开始,动作很慢,几乎需要50秒做一人,时不时停止,很多老师等着完成回去上课,可是……

桂平卫健局网络发言人

受理时间:2022-12-07 16:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平卫健局网络发言人

回复时间:2022-12-16 17:12

  • 亲爱的网友您好!现根据您的提问答复如下:

    下湾镇卫生院7:30上班,医务人员7:30到医院后,立即进入更衣室穿好防护服和准备采样所需物资,8:00到便民采样点按规范流程开展采样工作。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号