港北区主城区返龚人员居家健康监测问题

  • 提问人:鸢小旧
  • 受理单位:平南卫健局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-12-06 11:12
  • 目前港北区疫情已经稳定,且新增无症状均为集中隔离管控人员,无社会面感染者。从主城区回平南且多天连续核酸均为阴性,是否还要居家健康监测?

平南卫健局网络发言人

受理时间:2022-12-06 15:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南卫健局网络发言人

回复时间:2022-12-08 08:12

  • 鸢小旧网友:

    您好!关于您在网络问政平台提到“目前港北区疫情已经稳定,且新增无症状均为集中隔离管控人员,无社会面感染者。从主城区回平南且多天连续核酸均为阴性,是否还要居家健康监测?”的问题已收悉,现回复如下:

    1.不需要居家健康监测。

    2.若想了解最新的疫情防控政策,请联系县疫情防控指挥部,联系电话:0775-7839036。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号