关于房贷商转公的问题

  • 提问人:小小妹
  • 受理单位:住房公积金
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-12-06 14:12
  • 请问商贷能否办理转公积金贷?前几年买房的房价和利率都是最高,现在疫情经济压力很大,能否尽快恢复办理商转公?

住房公积金网络发言人

受理时间:2022-12-06 16:12

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

住房公积金网络发言人

回复时间:2022-12-06 16:12

  • 您好!感谢您对住房公积金事业的关心与支持!

    目前我中心资金使用率处于高位运转状态,已暂停办理“商转公”业务,具体数据可上我中心官网或本人携带身份证到我中心依法申请查询。

    如有相关政策调整,我们会在第一时间在中心网站和微信公众号公布相关的信息,请积极关注,谢谢!

    如您还有其他疑问,欢迎拨打客服热线:12345,我们将详细为您解答。谢谢!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号