官成水库护坡修复工程款迟迟未下达

  • 提问人:针针见血
  • 受理单位:平南财政局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-12-06 15:12
  • 尊敬的贵局,你好!2019年开展平南县官城镇官成水库护坡修复工程项目,在2020年施工完毕正常使用,但是现在都没有得到项目的工程尾款下拨资金。能否告知什么时候才能得到该款项,官成水库已经把全部材料重新递交到贵局,有些农民工工资和材料尾款还没支付,期盼早点能下款,静候佳音

平南财政局网络发言人

受理时间:2022-12-07 08:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南财政局网络发言人

回复时间:2022-12-07 09:12

  • 尊敬的针针见血网友:

    您好!

    经查,该项目该笔报账材料尚未递交我局。该项目业主为平南县官成水库管理所由官成水库管理所管理所按照规定负责办理项目报账手续,具体情况建议咨询官成水库管理所

    感谢您对平南财政的关心与支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号