身份证期满换证、市区是否有24小时自助办理身份证的机器?

  • 提问人:提个问题
  • 受理单位:公安局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-12-06 15:12
  • 了解到江南派出所有自助办理的机器,但是周末去办理的时候,机器故障了无法办理,周末派出所不上班,现想问市区其他派出所是否有24小时自助办理身份证的机器?或者网上办理的渠道?

公安局网络发言人

受理时间:2022-12-13 11:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

公安局网络发言人

回复时间:2022-12-15 18:12

  • 网民朋友:

       您好,目前贵港市港北公安服务办证大厅、城西派出所、江南派出均有24小时自助办证机。

       不尽事宜,请拔打贵港市公安局户政管理科电话0775-4572215咨询。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号