为什么长期封闭西江大桥南端与滨江公园连接的上下楼梯

  • 提问人:2016之雪
  • 受理单位:住建局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-12-07 17:12
  • 请问有关部门:位于中山路的西江大桥南端两侧与滨江公园的梯级通道为什么封闭那么久,既无施工又无安全问题,如果说是疫情,看看市内的餐饮门店,聚众尤甚,附近的居民出行游玩甚为不便,已怨声载道。强烈要求有关部门尽快拆除。

住建局网络发言人

受理时间:2022-12-12 11:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

住建局网络发言人

回复时间:2022-12-12 11:12

  • 网友:

        您好!该处不属我局设置,建议您向相关部门反映。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:2     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号