关于木松岭新银路附近巷子里乱摆乱卖的行为提问

  • 提问人:qwas5901257
  • 受理单位:江南街道
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-01-20 15:01
  •         自2018年起,木松岭新银路附近巷子里陆续开始出现乱摆乱卖的摊贩,2020年木松岭市场开始改扩建,2021年建成本以为改扩建好了以后情况能得到缓解,但情况依旧。2021年中旬木松岭新市场前方再次搭建临时市场方便群众摆卖,但修建成完成后,情况非但没有得到改善,反而愈加严重,相关部门人员仅仅是管理新银路主路的自序,将其他无固定点位的摊贩赶入小巷,放纵其乱摆乱卖,导致巷子里的交通严重堵塞,多次发生碰撞事故,严重扰乱了居民的正常生活。多次反映均得不到解决,可见相关部门的不作为。此时历经多年让然存在,望相关部门能端正态度,积极解决群众所需所急。

江南街道网络发言人

受理时间:2023-01-28 09:01

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

江南街道网络发言人

回复时间:2023-01-29 10:01

  • 网友:

        您好!首先感谢您对街道工作的关心与支持!关于您反映的问题,现将情况答复如下:

        江南街道已和相关部门多次到木松岭市场周边背街小巷对流动摊贩进行专项整治,对不在市场内摆卖的乱摆乱卖、占道经营和超门店经营行为进行依法处理。但摊贩经常在此流窜摆卖,且回头再摆现象严重。对于群众反映问题,下一步街道工作人员会联合相关部门加强整治力度。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:6     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号