旧房子危房申请重建

  • 提问人:李立活
  • 受理单位:大洋镇
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-02-05 13:02
  • 农业农村局领导你们好!我是桂平大洋镇里旺村村民,  1,我家的老屋房龄很久,现已成危房,需要拆除重建,当年建房时候已按流程交费审批过,(当时政府部门审批通过,并发给我们房屋证)现是否需要重新申请?,2,现向村委会了解,村委会答复要重新申请审批,并要本生产小组2/3人员开会拍照,政策是否有要求需要拍照?

大洋镇网络发言人

受理时间:2023-02-07 09:02

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

大洋镇网络发言人

回复时间:2023-02-07 15:02

  • 亲爱的网民您好,首先老房重建需要重新向相关部门申请,其次重新申请审批过程如村委答复,请您按照审批流程进行申请。感谢您的等待。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号