老旧危房拆除重建怎么走流程

  • 提问人:面丑但心善
  • 受理单位:自然资源局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-02-08 23:02
  • 领导您好:  我家住在贵港市港北区狮子岭二小区53幢2号,二十多年前建的两层自建房墙壁和楼顶已经开裂漏水很多年,居住条件艰苦,我们有意拆后重建,这需要走什么流程?帮帮我们百姓吧

自然资源局网络发言人

受理时间:2023-02-10 11:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

自然资源局网络发言人

回复时间:2023-02-13 17:02

  • 尊敬的网络问政群众:

         您好!关于您提出“老旧危房拆除重建怎么走流程”的问题收悉,答复如下:    

         经核查,您反映地点位于港北区狮子岭二小区53幢2号,该地方不符合市中心自建房规划准建范围要求,目前无法受理该项目,建议您加固原有老房或另行购买保障性住房。

         非常感谢您对自然资源工作的理解与支持!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号