自建房历史遗留问题

  • 提问人:路过的
  • 受理单位:自然资源局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-02-17 11:02
  • 个人因购买的自建房面积超了当时过不了户。有土地使用证和一层准建证,现在想通过历史遗留问题政策申请按实测面积办理“房地一体”不动产权登记手续。土地证1998年的,过户时能不能享受5.6%增值税减免?

自然资源局网络发言人

受理时间:2023-02-17 14:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

自然资源局网络发言人

回复时间:2023-02-17 14:02

  • 尊敬的网络问政群众:

         您好!关于您提出“自建房历史遗留问题”的问题收悉,答复如下:    

         因涉及历史遗留问题,建议您持相关材料到窗口进行咨询,市政务服务中心自然资源局窗口地址:贵港市港北区金港大道1090号,咨询电话:0775-4568490。

         非常感谢您对自然资源工作的理解与支持!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号