农村不动产证

  • 提问人:as253541228
  • 受理单位:自然资源局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-02-23 12:02
  • 本人蓝田社区岭脚屯,2022年度农村房屋不动产证流程已走完,不见发证,不知道是什么问题,问过村委也不见回复

自然资源局网络发言人

受理时间:2023-02-24 15:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

自然资源局网络发言人

回复时间:2023-02-24 15:02

  • 尊敬的网络问政群众:

         您好!关于您提出“农村不动产证”的问题收悉,答复如下:    

         关于农村不动产权证发证问题,第三方2022年已完成了信息收集、面积测量等工作,目前我局正在对市本级农房登记数据进行核实,对核实后正确的数据进行缮证发证,目前所有工作正在有序地开展,本年度内会完成32万的农村不动产登记缮证发证工作。     

         非常感谢您对自然资源工作的理解与支持!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号