达开路(江北大道至新华路)(布山大道至郁林路)是否有规划打通?

  • 提问人:哼着小调
  • 受理单位:自然资源局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-02-27 19:02
  • 据了解,港北二中门口的道路预计5月份完成施工,届时可连通建设西路和西南大道,那么市里是否有规划贯通建设西路至七里桥路,向北连通至郁林路,实现达开路的南北贯通呢?

自然资源局网络发言人

受理时间:2023-03-07 08:03

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

自然资源局网络发言人

回复时间:2023-03-07 15:03

  • 尊敬的网络问政群众:

         您好!关于您提出“达开路(江北大道至新华路)(布山大道至郁林路)是否有规划打通?”的问题收悉,答复如下:    

         按照城市规划,达开路宽42米,南北走向,规划为城市次干路。达开路在建设西路至新华路(七里桥路)段规划为下穿黎湛铁路,在布山大道至桂林路段的六八村巨浪屯存在较多私房,达开路这两段道路建设由于需大量征拆及项目建设资金,目前市政府尚未列入建设计划。达开路(桂林路至郁林路段)市政府已列入建设计划,由市城投集团作为建设业主,目前已完成道路方案设计、用地许可等前期工作。     

         非常感谢您对自然资源工作的理解与支持!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号