中梁璟园不动产证办理

  • 提问人:清风徐徐扰人心
  • 受理单位:自然资源局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-03-03 10:03
  • 您好!中梁璟园22年10月30号已经交房,到现在开发商还没办理大证,·想了解下开发商是否已达到办证要求,是否已提交办证资料?

自然资源局网络发言人

受理时间:2023-03-03 15:03

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

自然资源局网络发言人

回复时间:2023-03-03 15:03

  • 尊敬的网络问政群众:

         您好!关于您提出“中梁璟园不动产证办理”的问题收悉,答复如下:    

         经核查,目前中梁璟园小区已办理了2、3、5号楼的总证及预告登记。对于材料完善的我局不动产中心将在承诺的时限内办结。     

         非常感谢您对自然资源工作的理解与支持!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号