融创九棠府不动产权证迟迟不见办下来

  • 提问人:春花渐次醒
  • 受理单位:自然资源局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-03-11 14:03
  • 我之前在贵港融创九棠府买了套房子,于2022年1.15号收了房,收房的时候售楼部这边说是365个工作日办好房产证。现在一年多过去了,迟迟不见房产证办得,想问一下是什么原因办不下来,还是办得的房产证被另作他用?

自然资源局网络发言人

受理时间:2023-03-14 17:03

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

自然资源局网络发言人

回复时间:2023-03-16 09:03

  • 尊敬的网络问政群众:

         您好!关于您提出“融创九棠府不动产权证迟迟不见办下来”的问题收悉,答复如下:    

         经了解,我局目前尚未收到该项目不动产首次登记申请材料;因此,无法审定是什么原因不办理产权登记。我局承诺,对登记材料齐全,符合法定形式的不动产登记申请,限时1个工作日内办结。如开发企业不按合同履约为业主办理产权证,不属不动产登记机构职责,建议向相关监管部门(市住建局)反映。     

         非常感谢您对自然资源工作的理解与支持!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号