旱改水田

  • 提问人:Da wan zhen
  • 受理单位:农业农村局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-03-17 01:03
  • 请问旱改水田租金赔偿多少钱一亩? 种有桉树、果树是怎么样赔偿?

农业农村局网络发言人

受理时间:2023-03-17 17:03

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

农业农村局网络发言人

回复时间:2023-03-22 10:03

  • 您好,您的咨询回复如下

     

    根据《贵港市人民政府办公室关于印发贵港市土地综合整治工作实施方案(试行)的通知》(贵政办通〔2020〕40号),“旱改水”项目为土地综合整治工作一部分,是否能获得租金赔偿建议您咨询辖区自然资源部门。

     

    谢谢您对我们工作的大力支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号