关于寺面镇X346道路坑洼何时维修

  • 提问人:abc455929585
  • 受理单位:平南公路养护中心
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-03-23 08:03
  • 贵港市平南县X346寺面镇中学南侧约210米,老马洗车美容店对面电线杆的道路路面烂了这么久,请问什么时候进行维修,下雨天都可以养鱼了,而且下雨天开车很容易在那里摔倒,有水那里也发臭

平南公路养护中心网络发言人

受理时间:2023-03-29 09:03

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

平南公路养护中心网络发言人

回复时间:2023-03-31 11:03

  • 亲爱的网友您好,您反映的问题我中心已安排工作人员到现场查看。我中心会及时安排工作人员进行修补。所涉及的积水问题由于排水设施不够完善引起的,且因该道路为过境路段,我中心不负责对排水设施的管理工作,需向其他部门反映。我中心会持续做好路面养护工作,感谢您的关心与支持!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号