无证经营

  • 提问人:样样精通
  • 受理单位:港北市场监管局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-04-01 15:04
  • 香榭里花园北门最近开了几家食品饮食店,没什么证照,有的卫生条件差,比如幼儿园附近最近搬过来的“西江牛奶店”,都没装修,东西直接摆地板。另外香榭里花园东门新开的“桂垦食堂”有证照吗,他们工人有健康证没有?同时,他们油烟直接从二楼往外排,影响居民啊。

港北市场监管局网络发言人

受理时间:2023-04-03 17:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北市场监管局网络发言人

回复时间:2023-04-13 10:04

  • 网友(样样精通):

        您好!现就您在贵港市网络问政平台反映《无证经营》的网贴,现将情况答复如下:

    一、经我局西江所执法人员到香榭里花园北门周边几家食品饮食店检查,均证照齐全,都在有效期内。

    二、执法人员责令周边饮食店在今后餐饮经营活动中,要加强食品安全质量检查工作,继续加强食品安全及卫生的管理,确保餐饮食品质量安全。

    三、“桂食堂营业执照,工人有健康证均在有效期内。食品经营许可证正在申办中,执法人员责令食堂负责人关门暂停营业,必须取得食品经营许可证后方可开门营业销售。

    四、关于油烟问题,不在我局职能管辖范围。

     感谢您对市场监管部门的信任与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号