关于平南县工业区老乡家园管理问题

  • 提问人:2001
  • 受理单位:平南城投公司
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-04-19 11:04
  • 关于平南县工业园区老乡家园扶贫异地搬迁小区的保安不履行职责,经常不在岗,特别懒,晚上保安亭没有人直班,小区里经常有人爬进别人家里偷东西也查不到,晚上的时候也不巡逻他们直接在家里睡觉了,希望晚上加强巡逻任务,小区的安保问题希望得到改善

平南城投公司网络发言人

受理时间:2023-04-24 17:04

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

平南城投公司网络发言人

回复时间:2023-04-26 15:04

  • 关于平南县工业园老乡家园管理问题服务问题,我公司答复如下:我单位作为物业公司,主要负责老乡家园的物业管理服务、安保等相关物业工作。目前老乡家园出现安保问题,我们物业公司已迅速作出整改:(1)严格要求保安在值班时间不得出现空岗、不得私自离开工作岗位,值班时间严禁在保安室睡觉、饮酒、吃零食等与工作无关的活动。(2)值班保安需按照规定时间进行巡查,发现安全问题要及时处理,发现保安人员值勤问题的及时纠正,严格要求工作纪律,发现偷盗行为及时处置并报警,切实加强维护区安全。(3)做好小区群众的安全防范教育,大家晚上关好门窗。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号