无证经营

  • 提问人:样样精通
  • 受理单位:港北市场监管局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-05-03 11:05
  • 香榭里花园“西江乳业”无证经营。前面举报过他们无证无照经营,在幼儿园附近临时门面,你们答复说他们有证了。但我多处去看都没见公示出来,问老板娘也说没有,不给看!!健康证也不见有。现在他们搬迁到新店,招牌巨大,就在你们工商所斜对面不远,相信你们的“视而不见”。需要证据材料录音录像请提供邮箱,我可以发过去。如果情况属实,你们不处罚处理就是包庇商家,我将材料同步发给上级监察部门。如果有了,为什么不公开,公开我们就可以看到他办证日期,就知道谁在说谎?或者说知道他们地址不对?

港北市场监管局网络发言人

受理时间:2023-05-04 15:05

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港北市场监管局网络发言人

回复时间:2023-05-06 10:05


    • 网友(样样精通):

          您好!现就您在贵港市网络问政平台反映《无证经营》的网贴,现将情况答复如下:

    • 一、经我局西江所执法人员到香榭里花园"西江乳业”一门市部检查,有营业执照和健康证,均在有效期内,新的食品经营许可证材料已经提交,目前还在核查现场、审核中。

    • 二、执法人员现场立即责令其立即停止相关经营活动,并在取得食品证后再进行经营

    •  感谢您对市场监管部门的信任与支持,祝您生活愉快!



  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号