大鹏镇下泽屯二级路花王十字路口

  • 提问人:张天茂
  • 受理单位:平南公路养护中心
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-05-04 12:05
  • 下泽至盘王公路在S206二级路修建以前就已存在,由于修建了S206二级路,大鹏镇下泽屯二级路花王十字路口

    经常发生交通事故的情况,蒙金二级路这个路口设置不够合理,开通以来发生过约一百起大小交通事故,今天又发生一起,太危险了,希望平南公路养护中心向上反映情况尽快改善。

平南公路养护中心网络发言人

受理时间:2023-05-06 17:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南公路养护中心网络发言人

回复时间:2023-05-15 18:05

  • 经我中心专业技术人员到该路口进行现场勘查,该路口标志、标线完善清晰有效,下泽屯支线路口左侧有2棵竹遮挡行车安全视距,缺失一根道口桩,花王支线路口右侧有一块广告牌遮挡行车安全视距,损坏一根道口桩。我中心将尽快把缺失的2根道口桩安装完善,同时协调大鹏镇政府、交警部门清除遮挡视线的竹子和广告牌,有效保证行车安全视距,减少交通安全事故的发生。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号