平南县盛世王朝问题

  • 提问人:13537223758
  • 受理单位:平南住建局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-05-30 08:05
  • 住建局的同志,您好:我是平南盛世王朝19栋的业主,上周我 们收到了该小区开发商发来的“入伙通知书”,通知我们于5月26 日、27日去收房,但是我们在5月21日去观察发现19栋4楼5楼7楼 楼面有大量的裂缝,最严重的是5楼,7楼,20楼,有的出现在客厅墙下连贯两三米长,有有 的出现在过道的横梁上,横贯整个过道一米多长。请问盛世王朝19栋有没有质量检测合格?有没有三书一证一表? 还有高楼层的玻璃窗户,维栏,厅的推拉门这些都还没有装,小区里面的绿化还没有弄,请问这样有没有达到交房标准?

平南住建局网络发言人

受理时间:2023-05-30 09:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南住建局网络发言人

回复时间:2023-06-05 15:06

  • 网友“13537223758”您好!

    针对群众咨询的问题:1.盛世王朝19栋已由该小区建设单位组织施工、监理、设计、勘察等单位进行了五方质量责任主体验收,根据我单位抽查情况对项目存在问题,已下发整改通知书,要求项目整改落实。根据群众反映的问题,我单位已有工作人员到现场核查,现场发现19栋部分楼层楼面确实存在部分裂缝,盛世王朝施工单位目前已经进行了裂缝维修,我单位已督促盛世王朝施工单位落实维修责任。2.关于三书一证一表,我单位目前为止未收到盛世王朝建设单位提交的19栋竣工验收备案资料,具体的相关资料,群众可向盛世王朝建设单位咨询。3.关于是否达到交房标准,建议按照合同约定方式处理,我单位已督促建设单位尽快完善玻璃窗户、推拉门、等基础设施。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号