团组织关系转接

  • 提问人:阳光女孩
  • 受理单位:团平南县委
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-05-31 21:05
  • 我大学毕业,未落实就业,户籍所在地是贵港市平南县大新镇古文村,要将团籍转回户籍所在地的团组织,团组织接收单位抬头具体填写什么

团平南县委网络发言人

受理时间:2023-06-05 11:06

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

团平南县委网络发言人

回复时间:2023-06-05 11:06

    • 亲爱的网友您好!您户籍所在地为平南县大新镇,我们建议您转至大新镇流动团员团支部,团组织接收单位抬头即为“大新镇流动团员团支部”,方便您落实工作单位后的团组织关系转接操作。发起关系转接申请后可以查看到大新镇流动团员团支部负责人姓名及联系电话,请您尽量在周一至周五的工作时间内(上午8:00—12:00,下午15:00—18:00)联系大新镇流动团员团支部负责人,感谢您对我们工作的支持与理解。如有其他不详之处,欢迎咨询。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号