S511桥圩绕城公路目前进展如何

  • 提问人:白云
  • 受理单位:交运局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-06-08 16:06
  • S511桥圩绕城公路目前完成了多少投资?何时能通车?

    目前为何还不见跨三江至北海的G7212高速公路的高架桥开工,请问是什么原因?

交运局网络发言人

受理时间:2023-06-13 16:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

交运局网络发言人

回复时间:2023-06-20 10:06

  • 网民朋友:

    您好,来信已收悉,对于您咨询的贵港市桥圩镇绕城公路工程项目进展情况,现答复如下:

    贵港市桥圩镇绕城公路工程属于贵港市九路两桥交通基础设施PPP项目的子项目,该项目总里程约8.7km,2020年6月底开工建设,截至目前已完成绕城段6km路面水稳层施工,其中4km完成首层沥青摊铺施工,完成山泉立交桥(跨高速)下构施工,总体工程量完成70%力争2023年底前完成主体工程。

    目前山泉立交桥因涉及跨高速施工,施工安全技术要求高、难度大,跨高速施工许可手续办理周期相对较长。施工单位已基本完成施工方案编制,并报高速公路权属单位龙光公司审核,后期报自治区高速公路发展中心审批通过后,计划7月底恢复施工

    希望您继续对交通运输工作给予关心和支持。

     

                               贵港市交通运输局

                               2023年616


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号