关于镇隆兴隆加油站路口新安装的栏杆开口问题

  • 提问人:镇隆老表
  • 受理单位:平南公路养护中心
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-06-08 22:06
  • 最近在镇隆兴隆加油站门口新安装的栏杆开口安装工人怎么不按照之前的路口开口安装,

    反而移到加油站那边,造成过往行人和车辆要逆行或者绕一大圈才能过公路,在公路上的时间大大增加,二级公路上车辆又多,十分不安全。


    为了周围群众的安全,强烈要求按照原来的位置接栏杆开口




平南公路养护中心网络发言人

受理时间:2023-06-13 16:06

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

平南公路养护中心网络发言人

回复时间:2023-06-13 16:06

  • 群众您好,该路段不属于我中心管养,建议向其他部门进行反馈。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号