修路问题

  • 提问人:他是谁
  • 受理单位:平南公路养护中心
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-06-15 15:06
  • 平南县内的很多修路都是简单粗暴的把柏油和石子填埋在路面上,根本就没有扎实有效的修路。特别是241国道非常多路面出现了破烂,但是路政公司不是把破烂的沥青清理再填埋新的材料,而是直接在上面填上一层沥青,造成了该坑比周围的路面高出了很多,车辆经过时颠簸得很厉害。 建议:约谈相关修路公司,要求修路的时候必须把旧的破烂的沥青先挖掉,再把新的材料填埋,必须要求新修补的路面和原路面保持相对水平。241国道平南段全都是颠簸不堪,修路的全都是直接把沥青倒上去,这不叫修好路,简直是破坏公路,给路过的群众造成严重的损害!

平南公路养护中心网络发言人

受理时间:2023-06-19 17:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南公路养护中心网络发言人

回复时间:2023-06-26 15:06

  • 亲爱的网友您好,经核实,您反映的G241线由于通车时间较长,车流量较大,部分路段出现网裂等病害,我中心严格按照《公路养护技术规范》,结合线路实际情况,采用同步碎石封层、灌封等工艺及时进行小修养护,关于“简单粗暴的把柏油和石子填埋在路面上”的问题,该施工工艺为沥青同步碎石封层,我中心在养护施工中均严格按照《公路沥青路面预防性养护技术规范》的技术标准进行施工。我中心在进行沥青同步碎石封层施工时,将重点做好封层接头处理,尽量减少颠簸,确保行车舒适性

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号