团关系转接

  • 提问人:537309
  • 受理单位:团平南县委
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-06-16 12:06
  • 你好,我是2023届毕业生,我的生源地是平南县上垌村深井屯的,我想问一下团关系我要转去那个团委会

团平南县委网络发言人

受理时间:2023-06-19 10:06

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

团平南县委网络发言人

回复时间:2023-06-19 10:06

  • 亲爱的网友您好!上垌村属平南县大洲镇辖区范围,如您暂未落实就业,请将团组织关系转至大洲镇“学社衔接”临时团支部,全称:广西区贵港市平南县大洲镇“学社衔接”临时团支部,负责人和联系方式选择团支部后会自动填写。如您需联系该团组织负责人,请您尽量在工作时间内(上午8:00—12:00,下午15:00—18:00)联系咨询,感谢您对我们工作的支持与理解。如有其他不详之处,欢迎咨询。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号