香平村桥板屯停水问题

  • 提问人:14975762631
  • 受理单位:木梓镇
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-06-28 20:06
  • 尊敬的领导同志:

           您好!

         请问一下香平村自来水收费标准是怎么样的,500块的水费是否合理,根据我对城市自来水收费的了解,一户一年也不过为300左右,如今持续停水已经影响了村民的日常生活和工作,请问什么时候可以解决?

木梓镇网络发言人

受理时间:2023-06-30 09:06

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

木梓镇网络发言人

回复时间:2023-06-30 09:06

  •         群众您好!500块钱是安装水表的费用,水费是按照1块钱1立方的标准来算的,2018年以来没抄过水表,目前水表坏了正在维修中影响了供水,我们会持续关注香平村停水问题,感谢您的理解!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号