诱导消费

  • 提问人:古典
  • 受理单位:平南市场监管局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-07-02 02:07
  • 在平南县平南街道通泰超市对面附近的,AEG互联旗舰店,存在欺诈行为,已有多人上当受骗。以抽奖中奖免费领平板为诱导消费者注册赞商城APP,充值6800元到APP后不能提现,而所售的平板没有进网许可证,且标价不统一,参加活动所签合同内容不平等,如果有人后悔要求退款,不给退,给退也要求收30%费用,这30%就是他们的主要来源。空手套白狼,建议尽快查处,收费不统一,查出他们之前签的合同就会发现问题,而且在地图软件上搜不到店铺住址,估计是骗够钱就会跑路。在APP购物居然不用输密码,可以直接用他们的电脑扣APP里的余额钱,

平南市场监管局网络发言人

受理时间:2023-07-04 11:07

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南市场监管局网络发言人

回复时间:2023-07-11 16:07

  • 尊敬的网友:

    您好!您在贵港市网络问政平台反映的问题我局已收悉。现答复如下:

    由于我局未收到您提供的证据材料,执法人员无法对您反映的问题进行核查。请您携带相关证据材料,及时到辖区市场监督管理所或平南县市场监督管理局12315市场监管投诉举报中心进行投诉举报。如发现违法违规行为,我局将依法进行查处,维护消费者合法权益。

    感谢您对市场监管业务的关心和支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号