小区消防

  • 提问人:利奥
  • 受理单位:桂平消防大队
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-07-02 19:07
  • 2022年8月消防救援大队对西山御府小区进行消防检查,责令小区物业进行整改,包括消防自动报警系统,喷淋等设备,过后是否进行复查。 不到一年时间,小区消防设备损坏严重,你们单位是否进行小区日常消防检查,消防台帐是否弄虚作假。 如今如此严重的消防安全隐患,物业作为管理,日常维护主体,你单位作为监督管理部门,是否应该做到有法可依?

桂平消防大队网络发言人

受理时间:2023-07-03 17:07

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平消防大队网络发言人

回复时间:2023-07-06 16:07

  • 您好。经现场核查,发现西山御府小区的火灾自动报警系统、自动喷水灭火系统等设施损坏,我大队已依法督促西山御府小区物业整改。目前,西山御府小区已发布《关于小区消防管道及消防设备集资维修公告》,正在集资整改。谢谢关注消防工作。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号