关于农膜回收

  • 提问人:刘杰
  • 受理单位:桂平农业农村局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-07-05 08:07
  • 经了解, 由2022年开始,全国农膜回收已经纳入政府管理范围。我公司在贵港市桂平市工业园区内,有环评资质,有回收再生塑料资质,请问可以去政府部门申请回收当地废旧农膜再生处理吗?

桂平农业农村局网络发言人

受理时间:2023-07-07 09:07

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

桂平农业农村局网络发言人

回复时间:2023-07-11 10:07

  • 尊敬的网友您好,根据《2022—2025年贵港市农牧管理工作指导方案》(贵农局发(2022)26号)文件精神,我市鼓励农膜回收企业开展农膜专业化回收与资源化利用。按现有法律法规,目前企业、个人开展废旧农膜回收及资源化利用不需经我局批准。具体情况可联系0775-3362986。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号