关于榕树压倒房子后续

  • 提问人:y951725402
  • 受理单位:安怀镇
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-07-11 23:07
  • 关于平南县安怀镇旺官村沙江屯,林业局挂牌保护三级蓉树压坏房子补偿问题一直得不到解决,申请自然自然灾害补偿过去差不多一个月了都没有结果,更别说有赔偿给,房子严重变形,严重影响生活,损失大概三万左右,到目前为止,政府部门不理不问,房屋上放下来大概十多顿树木,现在一个多月过去了,都不拉走严重影响交通,希望有关部门重视一下农民的不容易,谢谢

安怀镇网络发言人

受理时间:2023-07-17 15:07

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

安怀镇网络发言人

回复时间:2023-07-21 11:07

  •       亲爱的网友您好!您反映的“关于榕树压倒房子后续”问题,我镇相关部门现场处理时暂时将树木断枝堆放在被压房屋背后,经现场征求村民意见,由村民自行处理;关于申请赔偿,我镇已将申请材料提交到县有关部门,收到答复后我镇会第一时间回复群众。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号