卫生需加强

  • 提问人:宇阳
  • 受理单位:港南市场监管局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-07-18 17:07
  • 港南区江一路38号(老牌大圩肥婆粉),生料粉吃出铁丝,跟店员沟通不予理睬,后厨墙上悬挂塑料袋等杂物,有关部门督促店家整改。

港南市场监管局网络发言人

受理时间:2023-07-21 15:07

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港南市场监管局网络发言人

回复时间:2023-07-24 10:07

  • 宇阳:

    您好!您反映的关于港南区江一路38号(老牌大圩肥婆粉)卫生需加强问题已收悉。针对您反映的问题,现作如下答复:

    我局执法人员于2023年721日到达您所反映的地点港南区江一路38号进行查看,发现该地址经营的并不是粉店;随后执法人员到辖区招牌为“老牌大圩肥婆粉”的粉店(港南区建政路673号)进行查看,现场未发现您所反映的“后厨墙上悬挂塑料袋等杂物”等情况。我局执法人员已现场督促该粉店负责人要严格落实食品安全日常管理工作。

    再次感谢您对市场监管工作的关心和支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号