管道漏水问题

  • 提问人:用电困难户
  • 受理单位:桂平消防大队
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-07-19 20:07
  • “您好。经现场核查,发现消防供水管道未漏水。经了解,系排污管道漏水,物业已经维修。谢谢关注消防工作。”之前跟贵队反映金港茗苑B区负二车库A区域上方纵横交错的红色管道管节衔接处有滴水现象,疑似漏水问题(对应地板上形成一滩水),贵大队答复是污水管道漏水,有点让人无法相信。因为没有那个小区的污水管道是架空在地下车库上方纵横交错的红色铁管,污水管道漏水的话,为什么地上积的水没有臭味(异味)?

桂平消防大队网络发言人

受理时间:2023-07-21 15:07

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平消防大队网络发言人

回复时间:2023-07-21 16:07

  • 您好。经现场核查,发现消防供水管道未漏水。物业反映系排污管道漏水,已维修;如您有疑惑,请咨询物业。有现场核查照片为证。如您想进一步了解情况,请到市消防救援大队咨询,市消防救援大队联系电话:0775-3381954。谢谢关注消防工作。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:1     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号