西山泉紫竹院消防问题未整改

  • 提问人:那只小强
  • 受理单位:桂平消防大队
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-07-23 17:07
  • 本月初反馈的西山泉紫竹院12#栋边上消防门常年关闭等问题,桂平消防大队反馈情况属实。准备过去一个月了物业没有任何整改。这到底是消防部门执行不到位,还是物业公司藐视人民群众的消防安全问题?

桂平消防大队网络发言人

受理时间:2023-07-24 16:07

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平消防大队网络发言人

回复时间:2023-07-25 17:07

  • 您好。经核查,发现西山泉紫竹院12#栋边上消防门未上锁,随时可以打开;如您有疑惑,请咨询物业。如您想进一步了解情况,请到市消防救援大队咨询,市消防救援大队联系电话:0775-3381954。谢谢关注消防工作。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号