关于团组织关系转接

  • 提问人:123456789322311
  • 受理单位:团平南县委
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-07-26 14:07
  • 您好,我是2023届毕业生,现未落实就业,长期居住地与户籍地为广西贵港市平南县平山镇,我已经申请转入平山镇“学社衔接”团支部,现已过一周还未审批,但是智慧团建上没有该团支部负责人的联系电话,我没有办法联系到,请问您这边可以帮忙解决一下吗,感谢!

团平南县委网络发言人

受理时间:2023-08-01 08:08

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

团平南县委网络发言人

回复时间:2023-08-01 09:08

  • 亲爱的网友您好!我委已通知各乡镇(街道)抓紧处理智慧团建系统后台上的“学社衔接”转接申请审批。各乡镇(街道)的智慧团建系统后台上,统筹整个乡镇(街道)的村(社区)“学社衔接”临时团支部的转接申请,涉及团员转出转入审批、信息核实、后续管理等多项工作,如给您带来不便,敬请您的理解。如您需联系平南县平山镇“学社衔接”临时团支部负责人,可直接联系电话0775-7652088,接通请找平山镇团委书记刘书记。请您尽量在工作日的工作时间内(上午8:0012:00,下午15001800)联系咨询,感谢您对我们工作的理解与支持。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号