S207省道路面损坏

  • 提问人:农民大哥
  • 受理单位:公路发展中心
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-08-02 10:08
  • S207省道(原339县道),木梓武思村至沙尾岭段路面坑洼,部分损坏严重,雨天积水,晴天灰尘满天,一辆大车经过,灰尘扬起,严重到后车难以看清路况,影响群众出行。大卡车在村中路过坑洼路段时,路边房子都在震动,长期下来已有房屋出现裂痕,存在安全隐患,希望相关部门可以计划维修此路段,群众感激不尽。

公路发展中心网络发言人

受理时间:2023-08-10 11:08

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

公路发展中心网络发言人

回复时间:2023-08-11 11:08

  • 亲爱的网友您好。您所反映的S207省道路面损坏问题,我中心将于近期(15日前)进行路面坑槽修补。感谢您的理解和支持。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号