平南346县道

  • 提问人:♞15051885555
  • 受理单位:平南公路养护中心
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-08-03 02:08
  • 平南县346县道寺面镇至富田村段路面坑洼积水非常严重一点石沙都不有,雨天大坑槽积水,晴天灰尘满天,不管什么车经过,灰尘扬起,严重到后车难以看清路况,非常影响群众出行,存在安全隐患,希望相关部门可以计划维修此路段,群众感激不尽。

平南公路养护中心网络发言人

受理时间:2023-08-07 16:08

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南公路养护中心网络发言人

回复时间:2023-08-07 16:08

  • 网友你好,根据《自治区党委编办关于调整自治区交通运输厅所属事业单位机构编制事项的批复》我中心职责调整为:

    (八)同意自治区邕宁、武宣等85个县级公路管理局分别更名为自治区××公路养护中心,其主要职责调整为:承担辖区内普通国省干线公路的养护工作:承担辖区内普通国省干线公路路网的监测、预警、信息服务等工作;承担辖区内普通国省干线公路基础设施的安全防护、应急处置工作。

    346县道不属于我中心管养,你的建议请向地方交通管理部门反馈。

    谢谢你对平南公路养护中心工作的关心和支持。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:1     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号