能否加快八塘工业园到桥圩界一级公路的用地组卷报批工作

  • 提问人:白云
  • 受理单位:八塘街道
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-08-10 14:08
  •    省道S511八塘工业园到桥圩界一级公路的用地组卷报批工作的完成是此一级公路开工的必要前置条件。请问现在进展如何?何时能完成此项工作?

       请八塘街道采取强有力的措施,尽早完成此项工作。港南人民都在热切盼望此公路早日开工建设。

八塘街道网络发言人

受理时间:2023-08-14 10:08

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

八塘街道网络发言人

回复时间:2023-08-14 10:08

  • 亲爱的网友您好,S511八塘工业园到桥圩界一级公路的征地拆迁工作一直在进行中,但因前期的部分补偿款没有发放到位,所以影响了征拆工作的推进。感谢您对S511八塘工业园到桥圩界一级公路的关注,我街道会继续积极向上级争取资金,并将持续跟进项目推进。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号