团组织关系转入

  • 提问人:yerin
  • 受理单位:团平南县委
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-08-14 16:08
  • 您好!我是2023届毕业生,现未就业,现居住地和户籍均在平南县上渡镇柘畲村,因学校要求要进行团组织关系转入,请问我该怎么转入现居住地的团组织呢?团组织名称,联系人,联系人电话分别是什么?谢谢!

团平南县委网络发言人

受理时间:2023-08-15 11:08

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

团平南县委网络发言人

回复时间:2023-08-15 11:08

  • 亲爱的网友您好!如您现暂未就业,请在智慧团建系统上登录个人账号后,申请将团组织关系转至“上渡街道流动团员团支部”,全称请输“广西区贵港市平南县上渡街道流动团员团支部”,上渡街道办事处办公室联系电话0775-7869828,接通后请找上渡街道团工委书记陈书记。请您尽量在行政工作日的上午8:00-12:00,下午15:00—18:00致电咨询。感谢您对我们工作的理解与支持!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号