关于东城路路口(富丽财富广场永佳生活超市门口)垃圾站脏乱差问题

  • 提问人:热心市民小蒙
  • 受理单位:木乐镇
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-08-15 18:08
  • 反映一下,木乐东城路路口(富丽财富广场永佳生活超市门口)垃圾站点晚上垃圾随意堆放,现场脏乱差问题。

    1. 在闹市路口设置垃圾站点是否影响市容市貌,设置不合理。

    2. 垃圾站点每日一清,其他时间垃圾过多散落周边,异味过重影响居民日常生活、商家经营,也影响交通通行。

木乐镇网络发言人

受理时间:2023-08-17 15:08

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

木乐镇网络发言人

回复时间:2023-08-17 15:08

  • 这个垃圾堆放点的垃圾镇保洁公司每天分别在6时、9时、14时和17时这四个时间段清运一次,同时在早上8时至下午18时安排保洁人员在垃圾收集点值守,在值守期间,对群众丢出来的垃圾进行引导丢至垃圾桶内,并对周边的零散垃圾清扫至垃圾桶。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号