八塘街道花城幼儿园违规建筑,噪音扰民

  • 提问人:八塘3288
  • 受理单位:八塘街道
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-08-31 10:08
  • 八塘街道花城幼儿园紧贴着居民楼建筑,每天时不时传来巨大噪音,让人难以忍受,附近的居民都怨声载道。与幼儿园沟通无果,希望有关部门能来实地看看,八塘街道花城幼儿园四面都是居民楼,这里不是可以用来开幼儿园的地方

八塘街道网络发言人

受理时间:2023-08-31 16:08

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

八塘街道网络发言人

回复时间:2023-09-07 16:09

  • 尊敬的网友您好,经我街道相关部门调查,情况如下:我街道工作人员到现场调查群众反映情况,在作息时间不存在有噪声扰民情况,同时也对幼儿园负责人进行环保相关法律法规宣传教育;对于违规建设情况,正在依据相关规定调查处理中。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:1     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号