大新中心小学路段乱搭建问题未整改

  • 提问人:热心市民大新
  • 受理单位:大新镇
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-08-31 10:08
  • 大新镇网络发言人

    回复时间:2023-08-29 12:08

    • 网友您好!2023年8月25日,我镇开展街道“五乱”整治行动,对商店门口自行搭建的遮阳棚进行拆除,对街道两侧商家占用道路影响交通开展了统一行动。下一步我镇将继续不定期开展“五乱”整治行动。

    尊敬的领导,请你们走两步到中心小学这里看一下,你们所说的8.25日开展的整治活动,路口水果店,童颜童装店的遮阳棚就原封不动的立在这里,请问整治是走过场,流于形式表面吗?

大新镇网络发言人

受理时间:2023-08-31 11:08

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

大新镇网络发言人

回复时间:2023-09-05 16:09

  • 网友您好!关于大新镇中心小学附近重点路段商户乱搭乱建,乱摆乱卖问题,我镇已开展了几次整治行动,取得了一定成效,但是仍未彻底解决问题,目前正在研究部署下一步行动,计划采取更加有力的措施解决人车拥堵问题。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:1     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号